Lot n° 114

BLAZE (Elzéar). Le Chasseur au chien courant, contenant les habitudes, les ruses des bêtes ; l’art de les quêter, de les juger et de les détourner […]. Paris, l’Auteur-Éditeur & Barba, Libraire, 1838. 2 volumes in-8°, demi-basane...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 120 €
noire, dos lisse orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Un titre-frontispice. Rousseurs. Thiébaud, 98-99.