Lot n° 113

BLAZE (Élzéar). Almanach des chasseurs pour l’année de chasse 1839-1840 […]. Paris, Elzéar Blaze et Tresse, Libraire, Août 1839. In-16, cartonnage marbré, non rogné (reliure de l’époque). De la bibliothèque Schwerdt, avec ex-libris....

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 216 €
Quelques accidents au cartonnage. « Seule année parue ; on ne la rencontre pas facilement » (Thiébaud, 98), Schwerdt, I, 71.