Lot n° 112

BLANPAIN de SAINT-MARS (Louis). Souvenirs de vénerie en Bas-Poitou. Fontenay-le-Comte, Imprimerie Moderne, 1933. Petit in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure du XXe s.). « Deuxième...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : 240 €
édition. » Nombreuses illustrations, dont quelques dessins de Louis ESGONNIÈRE du THIBEUF, certains en couleurs. Tiré à 500 exemplaires. Dos légèrement passé. Thiébaud, 97.