Lot n° 111

BLANCHET (Eugène-Louis). Queue, Tête… Pan ! Tous les secrets de la chasse à tir. S. l. [Paris], Éditions des Chasses de France, n. d. [1950]. In-4° demi-chagrin noir à bande, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée conservée...

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 168 €
(Mouchon). Illustrations par DANCHIN. Tiré à 3 000 exemplaires et quelques, celui-ci (n° 2 922), un des 200 sur vélin de Rives. De la bibliothèque Mouchon, avec ex-libris. Thiébaud-Mouchon, 1069.