Lot n° 90

BECDELIÈVRE (E. de). La Chasse à courre à tout âge. Tours, Imprimerie de R. & P. Deslis, 1935. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure fin XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations par...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 840 €
l’auteur. Tiré à 350 exemplaires sur vélin de Lafuma, celui-ci (non numéroté), marqué « exemplaire de presse ». Thiébaud-Mouchon, 1061.