Lot n° 89

[BÉCASSE]. Réunion de six ouvrages parus aux Éditions de l’Orée, à Bordeaux, et illustrés par Bernard Lamotte. 5 volumes in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées (reliure de l’époque). • AUDEBERT....

Estimation : 300 - 350
Adjudication : 48 €
La Chasse à la bécasse. 1974. (Ex. sur vergé Conqueror.) • DUWARNET. Pour chasser la bécasse. 1974. (Ex. sur vergé Conqueror.) • HOFFMANN. La Bécasse. 1974. (Ex. sur vergé Conqueror.) • JOURDEUIL. La Chasse à la bécasse. 1974. (Ex. sur vergé Conqueror.) • POLET de FAVEAU. Le Chasseur à la bécasse. 1973. (Ex. sur vergé Conqueror.) • RÉVEILHAC. Bécasse. 1974. (Ex. sur vergé Conqueror.) JOINT : DEMOLE. 1000 bécasses. Paris, 1934. Ill. ENSEMBLE SEPT VOLUMES.