Lot n° 88

[BÉCASSE]. VARENNE de FENILLE (Ernest). De la chasse à la bécasse. S. l., Les Éditions de l’Orée, n. d. [1974]. In-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). Réédition de la seconde...

Estimation : 20 - 30
Adjudication : 336 €
édition de 1869. Illustrations, certaines en couleurs, par LAMOTTE. Tiré à 2 130 exemplaires, celui-ci, sur vergé conquéror. Kaps, 199.