Lot n° 87

[BÉCASSE]. SIMIEN (Albert). ’’La Bécasse’’ dans les forêts de Chambaran. Préface par Louis Guizard. S.l.n.d. [Lyon, Imprimerie Bosc, 1954]. In-8°, demi-basane rouge, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 516 €
l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Illustration par Jo DEA. Kaps, 187.