Lot n° 86

[BÉCASSE]. RÉVEILHAC (Paul). Bécasse. La Croix-Richard, 1938. In-8° carré, chagrin brun, triple filet doré et à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée, étui (J. Pierval). Bois en couleurs par...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 600 €
Louis-Joseph SOULAS, dont un frontispice, les autres dans le texte. Tiré à 405 exemplaires, celui-ci (n° 77), un des 395 sur vélin d’Arches. Mouillures. Thiébaud-Mouchon, 1235-1236.