Lot n° 6

[ALLEMAGNE]. DÖBELS (Heinrich Wilhelm). Neueröffnete Jäger-Practica, oder der wohlgeübte und Erfahrne Jäger, darinnen eine vollständige Anweisung zur gantzen Hohen und Niedern Jagd-Wissenschaft in vier Zheilen […]. Die zweyte viel vermehrte...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 312 €
und von Druckfehlern der ersten Ausgabe gereinigte Auflage. Leipzig, Im Verlag Johann Samuel Heinsii fel. Erben 1754. 4 parties en un volume in-4°, veau, dos à nerfs (reliure allemande de l’époque). Deuxième édition. • [XXXII] + 148 pp., •• 264 pp., ••• 184 pp., •••• 108 + [LXIV] pp. 21 planches gravées, certaines doubles. Petites mouillures en fin de volume. Souhart, 143, Schwerdt, I, 146.