Lot n° 105

[Louis comte de Rochechouart]. 1788-1858. Militaire français au service de la Russie sous l’Empire, général gouverneur militaire de Paris à la Restauration, sera chargé de l’exécution du maréchal Ney. Brevet militaire. Holme, 30 septembre

Estimation : 400/500 €
Adjudication : Invendu
1813. 1 pp. in-folio oblong en partie imprimée, cachet sous papier à l’étoile. Brevet de chevalier l’Ordre royal du Séraphin de Suède, attribué au comte de Rochechouart, aide de camp du Tsar Alexandre de Russie, commandant sa Garde impériale.