Lot n° 313

[PAPART].- BOHBOT (Michel) — Aubes muettes. — [Paris], Aux dépens d'un amateur, 1975. — Pet. in-folio carré (41 x 37 cm), en ff., couverture imprimée rempliée, chemise et étui.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 253 €
ORNÉ DE 4 EAUX-FORTES ORIGINALES DE MAX PAPART.

Tirage limité à 110 exemplaires numérotés ; l'un des 10 sur papier vélin de Rives (n° 23), signé par l'artiste et l'auteur, comportant une suite des eaux-fortes sur papier vergé Périgord.

Bel exemplaire, frais.