Lot n° 690

Estimation : 50 - 60 EUR
T’SERSTEVENS (Albert). Le Carton aux estampes. A Paris, Chez G. & A. Mornay, Libraires, 1922. In-4° carré, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure mi-XXe s.).Bois et ornementation par Louis JOU.Tiré à 990 exemplaires, celui-ci (n° 514), un des 849 sur vélin de Rives.Feuille, 42.