Lot n° 17

CÉLINE (Louis-Ferdinand) — Voyage au bout de la nuit

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 625 €
In-8, cartonnage illustré d’après la maquette de Paul Bonet (cartonnage de l’éditeur).
Nouvelle édition, la seule sous cartonnage NRF, tirée uniquement à 1.050 exemplaires numérotés sur alfama et reliés d'après une maquette de Paul Bonet.