Lot n° 218
Lot Suivant

THÉATRE. – ROCH (Madeleine) — Une quinzaine de lettres et pièces, autographes signées et autographes, quelques-unes incomplètes.

Estimation : 30 - 50 €
Lettres, pensées, une carte autographe signée avec portrait photographique au recto.
Joint : 3 cartes postales la représentant ; quelques lettres et pièces manuscrites, dactylographiées et imprimées la concernant. Grande tragédienne, Madeleine Roch fut un des piliers de la Comédie-Française, de 1912 à sa mort en 1930.