Lot n° 128

Dufy. - Derys (Gaston). Mon Docteur le vin. Paris, Draeger frères [pour les établissements Nicolas], 1936. Grand in-4, (26) ff. dont le premier et les 2 derniers blancs, broché sous couverture rempliée, étui usagé. édition originale....

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 120 €
illustration Par raoul dufy : lithographie en noir en couverture, et 19 reproductions d'aquarelles et lavis dans le texte. envoi autograPhe signé de dufy à la libraire et éditrice Madeleine de Harting.