Lot n° 613

Estimation : 200 - 300 EUR
613. SAFFROY (Gaston). Bibliographie Généalogique, Héraldique et Nobiliaire de la France des origines à nos jours imprimés et manuscrits. Paris, Librairie G. Saffroy, 1968-1988. 5 volumes in-4, reliure éditeur toile bleue, titre doré au dos et écusson doré sur le plat supérieur. Frontispice en tête de ch. tome. Très bon état. Édition complète en 5 volumes. T. 1 : Généralités; T. 2 : Provinces et Colonies françaises, Orient latin, Réfugiés; T. 3 : Recueils généraux, monographies familiales et études particulières; T. 4 : Table générale; T. 5 : Supplément 1969-1983 rédigé par Geneviève Saffroy.