Lot n° 426

Estimation : 80 - 100 EUR
426. [JOB]. MONTORGUEIL (Georges). La Cantinière. France - Son Histoire. Imagée par Job. Paris, Boivin et Cie, s. d. In-4, cartonnage éditeur beige à grand décor polychrome sur le plat supérieur, tranches rouges. Petites griffures sur le premier plat un peu sali. Non paginé (78 pp.). Grandes illustrations en couleurs dans le texte et une à double page. Bon exemplaire.