Lot n° 369

Estimation : 70 - 90 EUR
369. [GRADASSI]. Les Quinze Joyes de Mariage. Illustrations en couleurs de Jean Gradassi. Monaco, Arts et Créations, 1955. In-8, en feuillets, chemise cartonnée et étui de l’éditeur (enfoncement, une arête fendue) suédine grise. 210-(3) pp. Illustrations en couleurs en frontispice et dans le texte. Parfait état intérieur. Tirage à 20 ex. hors commerce et 830 ex. numérotés dont celui-ci, un des 760 ex. sur pur chiffon filigrané.