Lot n° 379

Estimation : 500 - 700 EUR
Adjudication : 994 €
[CURIOSA]. DUCASSE (Isidore) [alias LAUTRÉAMONT]. Poésies. Paris, Pierre
Belfond, s. d. [1970]. In-4° oblong en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Dix lithographies par Hans BELLMER, signées à la mine de plomb et numérotées.
Tirés à 100 et quelques exemplaires, tous sur vélin d'Arches, celui-ci n° 16.