Lot n° 370

Estimation : 50 - 60 EUR
Adjudication : 37 €
CHARDONNE (Jacques). Les Varais. Roman. Paris, Bernard Grasset, s. d. [1929].
In-8° carré broché, double couverture.
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 112 exemplaires réimposés dans le format in-4° Tellière sur vélin de Lafuma, celui-ci n° I.