Lot n° 155

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 225 €
CODE DE LA CHASSE ET DE LA PÊCHE, ou Recueil des lois… Paris, R. Warée aîné, 1828. In-16, 7 x 10,5 cm, 2 ff., 522 pp., veau cerise, plaque à froid sur les plats, dos orné de faux-nerfs dorés (reliure de l’époque). Bon exemplaire en reliure romantique.
Thiébaud 210.