Lot n° 138

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
[CHASSE À COURRE]. Réunion de 3 ouvrages. BOUËSSÉE. La trompe de chasse et Gaston de Marolles. Paris, Société de vénerie, 1979. In-4, cartonnage de l’éditeur, étui. Un des 100 exemplaires de tête (n° 18).
BARRAT & FRÉMINET. La vénerie française, un patrimoine d’avenir. Paris, Bib. des Introuvables, 2007. In-folio, cartonnage de l’éditeur, étui. Tiré 800 exemplaires (n° 5).
YAUVILLE. Traité de vénerie. Limoges, Ardant, 1973. In-4, cartonnage de l’éditeur, étui. Un des 500 exemplaires de tête (n° 410).
Vendu sans retour.