Lot n° 107

ÉDITION ORIGINALE RUSSE — LEROUX (Gaston). — Dama v tchernom. — Le parfum de la dame en noir. — Saint-Pétersbourg, 1911. — In-12, demi-basane brune à coins moderne, couverture illustrée conservée, sans le dos ; titre, (1) f. de table,...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
319 pp.
♦ Rarissime première édition russe du deuxième volet des aventures de Joseph Rouletabille, paru en édition originale française chez Pierre Lafitte en 1908.