Lot n° 214

PICOT (Emile, mélanges). Mélanges offerts à Emile Picot [philologie]... P., 1913, 2 vol. fort in-8 cart. Un des 20 sur Hollande. Ex. Protat. On joint : - JOLIVET (A.) & F. MOSSE. Manuel de l'allemand du Moyen-Age des origines au XIVº siècle....

Estimation : 80 - 120
Adjudication : Invendu
Grammaire, textes glossaires. P., 1942, in-12 broché. Renferme une étude des textes. - McGUIRE (M. R.P.) & H. DRESSLER. Introduction to medieval latin studies. A syllabus and bibliographical guide. Washington, 1977, in-4 br. 406 pp. - GODEFROY (F.). Lexique de l'Ancien Français. Publié par les soins de MM. Bonnard et Am. Salmon. P., Champion, 1968, in-8, pleine toile éd. 544 pp. - STARNES (D.T.). Renaissance dictionaries english-latin and latin-english. Austin, 1954, in-8, toile éd. 427 pp. - BAL (W.), J. GERMAIN et al. Bibliographie sélective de linguistique romane et française. P., 1991, in-8 br. 268 pp. Soit 7 volumes.