Lot n° 212

QUELLET (H.). Bibliographia indicum, lexicorum et concordantiarum auctorum latinorum. Répertoire bibliographique des index, lexiques et concordances... Hildesheim, 1980, in-8 toile éd. XIII-262 pp. On joint : - VAN OOTEGHEM (J.). Bibliotheca graeca...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 20 €
et latina. A l'usage des professeurs des humanités gréco-latines. Bruxelles, (1948). In-8 br. - BUCHWALD (W.), A. HOHLWEG & O. PRINZ. Tusculum-Lexikon. Griechischer und lateinischer autoren des Altertums und des Mittelalters. München, 1963, in-12 toile éd. 544 pages. - MASQUERAY (P.). Bibliographie pratique de la littérature grecque, des origines à la fin de la période romaine. P., Klincksieck, 1914, in-12 broché (débroché). 5-334 pp. Class. chronol., index auteur, signalement succinct incluant des articles, sous-rubriques signalant manuscrits, éditions, traductions. - PEYRE (H.). Bibliographie critique de l'hellénisme en France de 1843 à 1870. New Haven, 1932, in-8 toile éd. 230 pp. Soit 5 volumes.