Lot n° 162

LEMOISNE (P.A.). Les xylographies du XIVº et XVº siècle au Cabinet des estampes de la Bibliothèque Nationale. P., 1927-1930, 2 vol. in-4, plein maroquin vert foncé, dos à 4 nerfs, roulette dorée bordant les plats, bordure intérieure, doubles...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : Invendu
gardes, tête doré, 178 + 148 pp. 130 reproductions en fac-similé. Tiré à 650 exemplaires. Très bel ex., dos passé.