Lot n° 132

RELIURE Généralités DEVAUCHELLE (R.). La reliure en France de ses origines à nos jours. P., 1959-1961, 3 vol. in-4 en ff. sous couv. éd. I-Des origines à la fin du XVIIº siècle. II-De 1700 à 1850. III-Depuis 1850. 261 planches hors texte en...

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 450 €
noir ou en couleurs et de très nombreux in-texte. Tirage à 900 exemplaires.