Lot n° 89

Imprimeurs libraires Paris - monographies CLAUDIN (A.). Les origines de l'imprimerie à Paris. La première presse de la Sorbonne. P., 1899, in-8 broché. 59 pp. On joint : - STEIN (H.). Nouveaux documents sur Wolfgang Hopyl imprimeur à Paris. P.,...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : Invendu
1905, in-8 br., 16 p. (Extr. du Bibliographe moderne). 55 - STEIN (H.). L'atelier typographique de Wolfgang Hopyl à Paris. Gand, 1891, in-4 br., 30 pp. Soit 3 volumes.