Lot n° 87

QUÉNIART (J.). L'imprimerie et la librairie à Rouen au XVIIIe siècle. P., 1969, in-8 br. (rouss. sur couv.) 285 pp. On joint : - LE VERDIER (P.). L'atelier de Guillaume Le Talleur, premier imprimeur rouennais. Histoire et bibliographie. Rouen,...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : Invendu
Lainé, 1916, in-4 demi-chagrin grenat, 178 pp.-4 planches h.-t. Figures dans le texte. Tiré à 300 ex. - OMONT (H.). Essai sur les débuts de l'imprimerie à Évreux (1600-1650) Paris, 1918, in-8 br., 38 p. (Extr. du Bull. phil. du CTHS). - VIVIER (E.). L'imprimerie à Coutances au XVIIº siècle. In-8 broché. 45 pp. (Extr. des notices, Mémoires et Documents publiés par la Sté d'Archéol. et d'Hist. Nat. du Dépt. de la Manche). Soit 4 volumes.