Lot n° 84

HOUDOY (J.). Les imprimeurs lillois. Bibliographie des impressions lilloises (1595-1700). P., Damascène Morgand, 1879, grd. in-8 broché. 22-391 pp. Fac-similés. On joint : - MICHEL (H.). L'imprimeur Colard Mansion, et le "Boccace" de la...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : Invendu
bibliothèque d'Amiens. P., Soc. Fr. de Bibliographie, 1925, in-4 broché. 54 pp. 11 planches. - DAUTHEUIL (Dr) & E. VIGNON. L'imprimerie à Senlis depuis 1508. Imprimeries réunies de Senlis (1698-1933). Les journaux locaux 1756-1933... Senlis, 1933, in-8 demi-basane (1 coiffe usée). 239 pp. ill. - BEAUVAIS. Le livre à Beauvais. Gemob, 1981, in-4 br. 51 pp. ill. "Groupe d'étude des monuments et oeuvres d'art du Beauvaisis. Bulletin" Soit 4 volumes.