Lot n° 82

MONCEAUX (H.). Les Le Rouge de Chablis, 1470-1531. 2 tomes en un fort in-8, demi-vélin. 308-332 pp. Illustrations dans et h.-t. (Ex-libris du libraire allemand Leo Baer) On joint : - CLÉMENT-JANIN. Les imprimeurs et les libraires dans la Côte...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : Invendu
d'Or. Dijon, 1883, in-12 broché, dos fendillé. Tiré à 300 exemplaires. - LYON.-Le siècle d'or de l'imprimerie lyonnaise. 1972, grand in-4 cart. 162 pp. 142 ill., certaines en couleurs. - CHOMARAT (M.). Vraies et fausses impressions de Trévoux au XVIIIe siècle. Buenc, 1987, in-4 br. 52 pp. Tiré à 200 ex. - PERRAT (Ch.). Barthélémy Buyer et les débuts de l'imprimerie à Lyon. P., Droz, in-8 br. 99 pp. Soit 5 volumes.