Lot n° 73

PASQUIER (E.) & V. DAUPHIN. Imprimeurs et libraires de l'Anjou. Angers, 1932, in-4, demi-chagrin à coins, tête dorée, étui. Bel ex. 405 pp. Illustrations. On joint : LA BOURALIÈRE (A. de). L'imprimerie et la librairie à Poitiers, pendant le...

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 60 €
XVIº siècle. Poitiers, Marche, 1899-1904, 2 vol. in-8, demi-toile moderne. 389 + 512 pp. 12 planches h.-t. Forme les tomes 23 et 28 de la Deuxième série des Bulletins et Mémoires de la Société des Antiquaires de l'Ouest. Soit 3 volumes.