Lot n° 64

CHRISTIAN (A.). Origines de l'Imprimerie en France (1470-1500). Conférences faites les 25 juillet et 17 août 1900, par M.A. Christian, directeur de l'Imprimerie Nationale. P., Imp. Nat. 1900, in-folio, plein veau blond, dos à 5 nerf, pièce de...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 80 €
titre chagrin grenat, tête dorée (mors sup. fendu en tête). 84-128 pp. En fin du vol., 71 reproductions accompagnées de notices bibliographiques. Exemplaire sur Japon. Ex-libris Alienne.