Lot n° 62

BERNARD (A.). De l'origine et des débuts de l'imprimerie en Europe. P., 1853, 2 vol. in-8, demi-chagrin bleu à coins, têtes dorées. XVI-315 + IV-468 pp. Avec une lettre autographe signée de l'auteur, 30 oct. 1862, à un préfet, 1 p. in-4°.

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 130 €