Lot n° 52

HISTOIRE DU LIVRE et de l'imprimerie en Belgique, des origines à nos jours. B., 1923-1924, 6 parties en 3 vol. in-4 dont 2 rel. demi-chagrin et 1 broché. 90-115-132-86-73-180-23 pp. Très nombreuses ill. reprod. de titres, gravures, typographies....

Estimation : 40 - 50
Adjudication : 40 €
On joint : - LIVRE (Le) et l'estampe en Brabant du XVº au XIXº siècle. Gembloux, 1935, in-4 broché. 252 pages, planches h.-t. Soit 4 volumes.