Lot n° 50

CALOT (F.). Mélanges d'histoire du livre et des bibliothèques offerts à monsieur... P., 1960, in-8 br. On joint : - CALOT (F.), L. M. MICHON & J.-P. ANGOULVENT. L'art du livre en France des origines à nos jours. P., Delagrave, 1931, in-4 carré...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : Invendu
demi-chagrin. XVI-301 pp. Nombreuses reproductions. - BETTEGA (V.). John Grand-Carteret 1850-1927. P., 1990, in-8 br 103 pp. Ill. - HASKELL (F.). La difficile naissance du livre d'art. P., 1992, in-8 br., 83 pp., 38 ill. Concerne le "recueil Crozat Soit 4 volumes.