Lot n° 6

LA CROIX DU MAINE & DU VERDIER. Bibliothèque française... Nouvelle édition... par Rigoley de Juvigny P., 1772..., 4 vol. in-4, demi-veau blond du XIXe s. Les tomes 1 & 2 contiennent l'oeuvre de La Croix du Maine complet. Il manque le premier tome...

Estimation : 180 - 250
Adjudication : 190 €
de Du Verdier (nous avons de « G » à « Z »).