Lot n° 155

Chatelain Voyage d’un étranger en France pendant les lois de novembre et décembre 1816. Seconde édition. Paris, L’huillier et Delaunay, 1817. 1 volume in-12, reliure fin XIXème, demi-basane marron à coins, titre doré. Défauts d’usage....

Estimation : 30 - 50
Adjudication : 20 €
Ouvrage peu courant écrit par un noble allemand lors de son séjour en France.