Lot n° 147

Paul IRIBE (1883-1935) — Rêverie, 1907 — Gouache vernie sur traits de crayon. — Dessin paru dans la revue Le Témoin du 29 juin 1907. — Annotée au dos sur une étiquette : “Rêverie - C’est extraordinaire comme j’aimerai mon mari si...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 358 €
j’étais mariée à mon amant”. — Trous de punaise et manque à l’angle inférieur gauche. — Traces de colle et reste de papier kraft au verso. — Sous verre. — 25,5 x 22,7 cm