Lot n° 141

Charles MARTIN (1848-1934) — J’aimerais mieux avaler un jaune d’oeuf que de faire un enfant — Encre, aquarelle et crayon bleu. — Signée en haut à gauche. — 30 x 24 cm

Estimation : 800 - 1000
Adjudication : 1 152 €
─ Provenance :
- Collection Arne Bjornson-Langen (son timbre en bas à droite).

─ On joint :
- une encre préparatoire du même sur sujet, signée, légendée, 31,5 x 24 cm