Lot n° 757

Nani Giovan Battista, Relatione / della Corte di Francia del / Cavallier / […] Nani Ambasciatore / della Serenissima Repubblica di / Venetia / appresso la Maestà di / Ludovico XIIII”. Non datato, ma fine XVII - inizio XVIII secolo.

Estimation : 240 - 480
Manoscritto a inchiostro bruno. Carte [190]. Legatura in pergamena dell'epoca. Dimensioni: 250x190 mm.