Lot n° 756

Carrascosa Michele (generale) Michele, Riflessioni / su le Memorie Storiche, Politiche, e Militari della / Rivoluzione di Napoli / del 1820 e 1821. Non datato ma anni '20 del XIX secolo.

Estimation : 650 - 1300
Manoscritto a inchiostro bruno. Pagine 46, [2] bianche. Alcune correzioni al testo. Piccole mancanze al margine superiore destro. Brossura in carta. Dimensioni 300x210 mm.