Lot n° 753

Manoscritto contenente moltissime ricette medicinali. Fine XIX – inizio XX secolo.

Estimation : 100 - 200
Manoscritto a inchiostro nero compilato da differenti mani. Legatura in pelle con segni del tempo. Dimensioni 230x170 mm.