Lot n° 735

In Universum Naturae Philosophiam. Datato 1733

Estimation : 280 - 560
Manoscritto cartaceo a inchiostro bruno. Pagine [6], 305, [5] con due errori di numerazione. Rigatura a secco per il testo. Diagrammi e figure disegnate su alcune pagine. Note di appartenenza del canonico Antonio Mainenti. Legatura pergamenacea coeva. Dimensioni: 195x135 mm.