Lot n° 528

D'Annunzio Gabriele, Lettera autografa firmata inviata al Comandante del 43° Battaglione Bersaglieri (Mattuglie). Datata 18.1920

Estimation : 120 - 240
Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Con intestazione 'Ardisco / non ordisco'. Busta conservata sulla quale è stampato 'Città di Fiume / Comando'. Dimensioni: 266x200 mm.