Lot n° 527

D'Annunzio Gabriele, Lettera autografa firmata inviata a Riccardo Gigante, podestà di Fiume. Datata 3 luglio 1920

Estimation : 160 - 320
Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Su carta intestata 'Fiume d'Italia / Cosa fatta / Capo ha'. Busta conservata. Dimensioni: 270x200 mm.