Lot n° 525

D'Annunzio Gabriele, Lettera autografa firmata inviata al Comandante del 43° Battaglione. Datata 6 ottobre 1914.

Estimation : 100 - 200
Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Su carta intestata 'Città di Fiume / Il Comandante'. Busta conservata. Dimensioni: 180x155 mm.