Lot n° 523

D'Annunzio Gabriele, Lettera autografa firmata inviata allo scrittore e giornalista tedesco Hans Barth. Datata 22 gennaio 1908.

Estimation : 340 - 680
Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 3 pagine. Su carta intestata 'Rome-Hòtel Regina'. Busta conservata. Dimensioni: 210x135 mm.