Lot n° 300

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : Invendu
Voyages et aventures du capitaine Hatteras. Les Anglais au pôle nord - Le Désert de glace.
150 Vignettes par Riou.- Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et cie, sans date.- Grand in-8 ; cartonnage polychrome à «un éléphant», dos au phare, second plat type Engel “i”. Tirage avec les planches hors texte. Bel exemplaire.